Commissioni 2014/2015

AMMINISTRAZIONE: Presidente Presotto Giuseppe

- Segretario: Negrini Claudio Roberto

- Tesoriere: Fracas Roberto

- Programmi settimanali: Frisan Alberto, Garlini Alberto, Gasparini Roberto, Pavan Giovanni, Turrin Luca

- Bollettino e sito web: Gasparini Roberto, Negrini Claudio Roberto

- Assiduità: Cocilovo Giuseppe, Negrini Claudio Roberto

- Affiatamento: Del Zotto Giancarlo, Frisan Alberto, Marchesan Michele

 

EFFETTIVO: Presidente Scardaccio Antonio

- Reclutamento: Scolari Franco, Turchet Fabrizio

- Conservazione: Besa Bernardo, Martini Pietro, Presotto Luciano

- Classificazione professionale: Galliussi Lodovico, Zuzzi Giampaolo

- Orientamento e formazione continua: Babuin Andrea, Gava Carlo, Negrini Claudio Roberto

 

PUBBLICHE RELAZIONI: Presidente Natalucci Umberto

- Relazioni con i media: Comin Fulvio, Turrin Luca

- Caring ospiti esterni: Frisan Alberto, Gasparini Roberto

- Pubblicità e marketing: Pasquetti Edmondo, Tranzocchi Alberto

- Club contatto e relazioni internazionali: Gay Emilio, Leykin Yigal, Pitter Pompeo

 

PROGETTI: Presidente Nicolosi Gian Luigi

- Istruzione: Baldoni Riccardo, Fracas Roberto, Gay Emilio

- Formazione professionale, lavoro e impresa: Marchesan Michele (Coordinatore di progetto), Pascolo Silvano, Presotto Giuseppe, Presotto Luciano, Rivenotto Bruno, Scolari Franco, Turchet Fabrizio

- Service per la comunità: Furlan Ado, Gava Carlo (Coordinatore progetto "Concorso per studenti"), Gay Emilio, Pavan Giovanni, Scramoncin Renzo

- Service Castello di Pordenone: Nicolosi Gian Luigi (Coordinatore di progetto), Comin Fulvio, Furlan Ado, Pitter Pompeo, Quagliotto Alberto, Santarossa Valter, Turrin Luca

 

FONDAZIONE ROTARY: Presidente Gasparini Roberto

- Sostegno alla Fondazione Rotary: Babuin Andrea, Marcandella Lucio, Rivenotto Bruno

- Raccolta fondi: De Paoli Paolo, Frisan Alberto, Galliussi Lodovico, Tosolini Giancarlo

- Progetti di servizio cofinanziati dalla Fondazione Rotary: Scramoncin Renzo

 

NUOVE GENERAZIONI, ROTARACT, INTERACT, SCAMBIO GIOVANI: Presidente Quagliotto Alberto

- Speranzin Marco

- Concorso "Vinci un tutor": Scolari Franco (Coordinatore di progetto), Pitter Pompeo, Presotto Giuseppe

FONDAZIONE E VILLA BASCHIERA-TALLON: Presidente Santarossa Valter

- Furlan Ado, Pitter Pompeo, Scramoncin Renzo, Tranzocchi Alberto, Turrin Luca

SERVICE DISTRETTUALI: Presidente Gay Emilio